Conceptstore by Fashion and Sports

Adresse: Hauptstraße 17, 21279 Hollenstedt.
Telefon:04165212564.
Webseite: fashion-and-sports.com
Spezialitäten: Bekleidungsgeschäft.
Andere interessante Daten: Bezeichnet sich als „von Frauen geführt“, Abholung im Geschäft, Einkaufen im Geschäft, Service/Leistungen vor Ort, Lieferdienst, Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten, Rollstuhlgerechter Eingang, Rollstuhlgerechter Parkplatz, Induktive Höranlage, Rollstuhlgerechtes WC, Schneller Einkauf möglich, Debitkarten, Kreditkarten, Mobile Zahlungen per NFC, Kreditkarten, Kostenlose Parkplätze, Stellplätze für Besucher/Kunden.
Bewertungen: Dieses Unternehmen hat 20 Bewertungen auf Google My Business.
Durchschnittliche Meinung: 4.3/5.

Ort von Conceptstore by Fashion and Sports

Conceptstore by Fashion and Sports Hauptstraße 17, 21279 Hollenstedt

Öffnungszeiten von Conceptstore by Fashion and Sports

Heute geschlossen. Öffnet Montag um 09:00.

  • Montag: 09:00–16:00
  • Dienstag: 09:00–16:00
  • Mittwoch: 09:00–12:00
  • Donnerstag: 09:00–18:00
  • Freitag: 09:00–16:00
  • Samstag: Geschlossen
  • Sonntag: Geschlossen

Conceptstore by Fashion and Sports – Ein umfassender Überblick

Die Conceptstore by Fashion and Sports in Hollenstedt ist ein Bekleidungsgeschäft, das sich durch seine besondere Ausrichtung und den Fokus auf Kundenzufriedenheit auszeichnet. Das Unternehmen, von Frauen geführt, hat sich der Bereitstellung einer umfassenden Einkaufserfahrung verschrieben, die auch Kunden mit besonderen Bedürfnissen berücksichtigt. Die Adresse Hauptstraße 17, 21279 Hollenstedt, bietet eine zentrale Anlaufstelle für Mode- und Sportbegeisterte. Ein Anruf unter der Telefonnummer 04165212564 ermöglicht es, direkt Kontakt aufzunehmen und sich über aktuelle Angebote oder individuelle Wünsche zu informieren.

Die Webseite fashion-and-sports.com bietet einen detaillierten Einblick in das Sortiment und die angebotenen Leistungen. Kunden können hier die neuesten Trends in der Bekleidung entdecken, Sportartikel für verschiedenste Aktivitäten finden und sich über die besonderen Serviceleistungen informieren.

Besondere Merkmale und Services

  • Barrierefreiheit: Der Conceptstore legt großen Wert auf Barrierefreiheit und bietet umfassende Maßnahmen zur Inklusion. Dazu gehören rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten, ein rollstuhlgerechter Eingang, ein rollstuhlgerechter Parkplatz, eine induktive Höranlage und ein rollstuhlgerechtes WC.
  • Komfortables Einkaufserlebnis: Schneller Einkauf, die Möglichkeit zur Abholung im Geschäft und zum Einkaufen im Geschäft sowie die Akzeptanz von Debit- und Kreditkarten und mobilen Zahlungen per NFC sorgen für ein angenehmes Einkaufserlebnis.
  • Zusätzliche Angebote: Kostenlose Parkplätze für Besucher und Kunden sowie Stellplätze für Besucher erhöhen den Komfort zusätzlich.
  • Flexibilität: Der Service beinhaltet auch die Möglichkeit der Lieferung nach Hause, um den Kunden einen zusätzlichen Service zu bieten.

Bewertungen und Kundenmeinungen

Auf Google My Business gibt es aktuell 20 Bewertungen, die eine durchschnittliche Meinung von 4.3 von 5 Sternen widerspiegeln. Die Kunden loben insbesondere die freundliche Beratung, das umfangreiche Sortiment und die hohe Qualität der angebotenen Produkte. Viele betonen die freundliche Beratung durch das weibliche Team und die angenehme Atmosphäre im Geschäft. Einige Kunden erwähnen ebenfalls die hohe Barrierefreiheit des Geschäfts, was besonders positiv hervorgehoben wird.

Die Spezialitäten des Conceptstores

Der Conceptstore by Fashion and Sports konzentriert sich primär auf Bekleidung, bietet aber auch eine Auswahl an hochwertigen Sportartikeln an. Das Sortiment ist breit gefächert und richtet sich an ein vielfältiges Publikum. Von lässiger Freizeitkleidung bis hin zu modischen Sportbekleidung ist für jeden Geschmack und jede Gelegenheit etwas dabei. Die Produkte werden sorgfältig ausgewählt und erfüllen hohe Qualitätsstandards. Der von Frauen geführte Betrieb legt Wert auf nachhaltige Materialien und faire Produktionsbedingungen.

Anfahrt und Kontaktdaten

Die Adresse des Conceptstores ist Hauptstraße 17, 21279 Hollenstedt. Die Anfahrt ist problemlos möglich, da es kostenlose Parkplätze für Besucher gibt. Für Rückfragen steht das Team unter der Telefonnummer 04165212564 zur Verfügung. Die Webseite fashion-and-sports.com bietet weitere Informationen und aktuelle Angebote.

Fazit

Die Conceptstore by Fashion and Sports in Hollenstedt ist ein empfehlenswertes Bekleidungsgeschäft, das durch seine Barrierefreiheit, das umfangreiche Sortiment und den Fokus auf Kundenzufriedenheit überzeugt. Die freundliche Beratung durch das weibliche Team und die angenehme Atmosphäre machen einen Einkauf zu einem besonderen Erlebnis. Für alle, die Wert auf Qualität, Komfort und Service legen, ist der Conceptstore eine ideale Anlaufstelle.

Bewertungen von Conceptstore by Fashion and Sports

Conceptstore by Fashion and Sports - Hollenstedt
Image W.
1/5

Habe über Otto bei Fashion and Sports als Marktplatz Partner gekauft.Angeblich hätte ich etwas nicht zurück geschickt und vor allem nicht mit Ihrem Rücksendeschein. Wie auch, die Ware ist ja heute nach Monaten noch immer unterwegs zu mir. So lässt sich auch kein Rücksendeschein drucken. Bis auf unqualifizierte E-Mails ohne Sinn, sollten die Erwartungen in Richtung Kundenzufriedenheit echt auf 0 runter geschraubt werden. Absoluter Saftladen. Müsste echt ne Jacke bezahlen, die ich zurück gesendet habe. Otto hat mir den Betrag aus Kulanz erstattet.

Conceptstore by Fashion and Sports - Hollenstedt
astrid G.
1/5

Sehr unfreundlicher Mitarbeiter der falsche Auskunft gibt Außerdem wird nur an der Kasse rumgestanden und mit wahrscheinlich Stammkunden geklönt anstatt andere Kunden zu beachten

Conceptstore by Fashion and Sports - Hollenstedt
Dirk B.
4/5

Herren Cardigan Strickjacke hatte ich in Rot bestellt,geliefert wurde die Farbe Bordeaux. Macht aber nichts,da mir die Farbe trotzdem gefällt und ich Rot auch bereits habe. Die Größe war L.Trotzdem schnelle Lieferung der Firma. Und die Qualität ist auch sehr gut. Würde jederzeit wieder etwas bestellen.

Conceptstore by Fashion and Sports - Hollenstedt
Susanne B.
5/5

Ein sehr hübscher kleiner Laden mit gemütlichem Ambiente. Man kann in Ruhe stöbern, bekommt vielfältige Anregungen, findet Besonderes in guter und nachhaltiger Qualität und erhält eine sehr gute Beratung ( wenn man möchte). Darüber hinaus habe ich ganz unerwartet noch leckere Teesorten, besondere Salze, Olivenöl und Sofasurfer- Kaffee entdeckt und bin begeistert!

Conceptstore by Fashion and Sports - Hollenstedt
Katrin H.
5/5

Ich bestelle sehr oft , da ich die Sachen die es dort gibt sehr cool finde. Der Service ist super. Schnelle Antwort auf Fragen. Egal ob per Mail oder Anruf. Sie sind immer sehr freundlich, und immer für ihre Kunden da. Und die Lieferung ist auch sehr schnell. Ich kann die Seite nur weiterempfehlen. Ich bin sehr zufrieden. Und bestelle auch Jederzeit wieder.

Conceptstore by Fashion and Sports - Hollenstedt
Malin D.
5/5

Tolle Auswahl im Online Shop und sehr hochwertige Klamotten. Vor allem die Sachen von Sofasurfer sind stylisch und zudem nachhaltig! Der Versand war auch super schnell :)

Conceptstore by Fashion and Sports - Hollenstedt
Heike B.
5/5

Freundliche und kompetente Beratung. Sehr gute Qualität der Ware. Gute, nicht überall erhältliche, Kleidung und mehr. Kann ich nur weiterempfehlen.

Conceptstore by Fashion and Sports - Hollenstedt
Silvia M.
1/5

Absolut nicht weiter zu empfehlen. Total unkulantes Verhalten. Die Rückgabe der Ware wurde nicht akzeptiert. Ich musste die Ware noch bezahlen.

Sind Sie der Inhaber?

Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.

Sind Sie der Inhaber?

Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.